S прямоугольника равна 6 ар в 20 м Найти периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:49
    0
    Ответ: Периметр 100 м.

    Дано: Прямоугольник

    S = 6 a - площадь

    b = 20 м - ширина

    Найти: P=? - периметр

    Пошаговое объяснение:

    1 а = 100 м² - перевод единиц измерения площади.

    S = a*b = 600 м²

    a = S/b = 600 : 20 = 30 м - длина

    Р = 2 * (a+b) = 2 * (30+20) = 100 м - периметр - ответ.