В первый день туристы прошли 40 процентов запланированного пути, во второй 25 процентов, а в третий остальные 18 км. какое расстояние прошли туристы за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:00
    0
    100-25=75 %

    18:75*100=24 км-прошли за 2 и 3 день

    100-40=60% всего пути составляют 24 км

    24:60*100=40 км-прошли за 3 дня