Брат на пять лет старше сестры через 4 года сумма их возрастов составит 19 лет. Сколько лет брату? сколько лет сестре?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:22
    0
    решено уравнением.

    х-возраст сестры

    5+х-возраст брата

    (х+4) + (5+х+4) = 19

    2 х+13=19

    2 х=19-13

    2 х=6

    х=6/2

    х=3-возраст сестры

    5+3=8-возраст брата
  2. 24 августа, 14:05
    0
    X - сколько лет сестре

    x+x+5+4+4=19

    x+x=6

    x=3

    сестре 3, а брату 8

    вот держи!