В городу 300 000 жителей. Среди них 17% детей и подростков. Среди взрослых жителей 45% не работает (пенсионеры, студенты и т д)

Сколько взрослых жителей работает?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:26
    0
    1) 300000*0.17=51000 (детей и подростков)

    2) 300000-51000=249000 (взрослых)

    3) 249000*0.45=112050 (взрослых не работают)

    4) 249000-112050=136950