Для подарков победителям интеллектуального марок она было куплено 260 одинаковых альбомов и 180 одинаковых наборов фломастеров, причем на альбомы потратили 2400 рублей больше, чем на наборы фломастеров. Сколько денег потратили на альбомы и сколько денег потратили на наборы фламандского, если набор фламастеров стоит столько же, сколько один альбом?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:01
    0
    1. 260 - 180 = 80

    2. 2400:80 = 30 рублей - стоимость набора фломастеров или альбома

    3. 30 * 260 = 7800 рублей (на альбомы)

    4. 180 * 30 = 5400 рублей (на наборы фломастеров)