На подарки победителям школьной викторины были куплены книги и наборы красок. Причем книги составили 5/7 всех подарков, а наборов красок было куплено на 15 меньше, чем книг. Сколько всего было куплено подарков для победителей викторины?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:01
    0
    1 - 5/7 = 2/7 - было куплено красок.

    5/7 - 2/7 = 3/7 - на столько меньше красок, чем книг.

    15 : 3/7 = 35 (под.) - всего.

    Ответ: 35 подарков всего было куплено для победителей викторины.