14n-8n-2n=511 Собственная скорость катера 12.8 км/ч Скорость течения реки 1.7 км/ч Найдите скорость катера по течению и против течения

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:50
    0
    Если собственная скорость катера 12,8 км/ч, а скорость течения 1,7 км/ч, то надо сложить и прибавить т. к. это уже готовые скорости.

    1) 12,8 + 1,7=14,5 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 12,8 - 1,7=11,1 (км/ч) - скорость против течения.

    Ответ: По течению-14,5 км/ч; против течения 1,7 км/ч.