найдите уравнение касательной к графику функции y=2x^2+x-4 если x0=3

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:52
    0
    y0=2*0^2+0-4=0+0-4=-4

    y'=2*2x+1-0=4x+1

    y' (3) = 4*3+1=12+1=13

    y=-4+13 * (x-3) = = - 4+13x-39=13x-43