Периметр прямоугольника 20 см. Найдите его площадь, если его ширина на 4 см короче длины. Начерти его полупериметр.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:03
    0
    Пусть ширина = х, тогда высота = х + 4

    P = 2 (x + x + 4)

    20 = 4x + 8

    4x = 12

    x = 3

    ширина = 3

    высота = 3 + 4 = 7

    S = 3 * 7 = 21
  2. 16 июня, 17:30
    0
    Периметр P=сумма всех сторон

    пусть Х-одна сторона

    другая Х-4

    Х + (Х-4) + Х + (Х-4) = 20

    4 Х-8=20

    4 Х=20+8

    4 Х=28

    Х=7

    Одна сторона 7 см

    Другая 7-4=3

    Площадь прямоугольника-произведение его сторон, значит 7*4=28 см

    Ответ: 24 см.

    А начертить придется самому)