За один час автомобиль проезжает 110 км. через4 ч. движения ему осталось проехать 170 км. какая длина всего пути автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:56
    0
    1 час=110 км.

    Через 4 ч движ. осталось 170 км

    Весь путь=?

    1) 110*4=440 (км) - проех. за 4 ч.

    2) 440+170=610 (км.)

    Ответ: длина всего пути 610 километров.
  2. 18 февраля, 15:16
    0
    Дано:

    t₁ = 1 час

    s₁ = 110 км

    s₂ = 170 км

    t₂ - ?

    Решение

    u = const

    u = s₁/t₁ = 110 км/час

    t₂ = s₂/u ≈ 1.5 часа

    Ответ: t₂ = 1,5 часа