Расстояние в 360 км автомобиль может преодолеть за 3 ч, а трактор - за время, в 3 раза больше. Чему равна скорость трактора

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:58
    0
    Ответ: 40 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    1) 3*3=9 (ч) - время, за которое трактор преодолевает 360 км.

    2) 360:9=40 (км/ч) - скорость трактора.