В цирке выступали обезьяны и попугаи. Насчитали 7 голов и 20 лап. Сколько обезьян и попугаев?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:18
    0
    У попугая-2 ноги.

    У обезьяны-4 лапы.

    Всего-7 животных.

    1) 2*7=14 (л.) - если все попугаи.

    2) 20-14=6 (л.) - осталось.

    3) 4-2=2 (л.) - разница в количестве лап.

    4) 6:2=3 (ж.) - обезьян.

    5) 7-3=4 (ж.) - попугаев.

    Ответ: 3 обезьяны и 4 попугая.
  2. 4 мая, 19:46
    0
    Выступало три обезьяны и четыре попугая. 3*4=12 лап у обезьян. 4*2=8 лап у попугаев.