На манежи цирка выступали собаки, обезьяны и попугаи. Собачек было 4, обезьян 6. Обезьян и попугаев было в 3 раза больше, чем собачек. Сколько попугаев выступало на манеже цирка?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:50
    0
    Если попугаев и обезьян вместе было в 3 раза больше, соответственно собачек было в 3 раза меньше их.

    1) 4*3=12 это обезьян и попугаев было

    2) 12-6=6 попугаев было
  2. 27 апреля, 18:44
    0
    3•4=12 обез и попуг

    12-6=6 попуг