На манеже цирка выступали собачки, обезьяны и попугаи. собачек 4, обезьян 6. обезьян и попугаев было в 3 раза больше, чем собачек. сколько попугаев выступало на манеже цирка?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 07:50
    0
    1) 4x3=12-попугаев и обезьян

    2) 12-6=6-попугаев

    Ответ: 6 попугаев выступало в цирке
  2. 13 марта, 08:47
    0
    1. 4*3=12-всего обезьян и попугаев. 2.12-6=6-всего было попугаев Ответ: 6 попугаев