На манеже цирка выступали собачки, обезьяны и попугаи. Собачек было 4, обезьян - 6. Обезьян и попугаев было в 3 раза больше, чем собачек. Сколько попугаев выступало на манеже цирка?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:16
    0
    1) 3*4=12 (Ж)

    2) 12 - 6 = 6 (ж)

    Ответ: 6 попугаев выступало на манеже цирка.