Чтобы. получить 3 кг подсолнечного масла надо взять 1

6 кг семян подсолнечника сколько потребуется чтобы получилось 15 кг подсолнечного масла

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:05
    0
    16:3=5 1/3 кг

    5 1/3*15=16/3*15=80 кг
  2. 21 марта, 03:08
    0
    3 кг масла - 16 кг семян

    15 кг масла - х кг семян

    3 х=16*15

    3 х=240

    х=240:3

    х=80 (кг) семян нужно, чтобы получилось 15 кг масла