Найдите значение суммы 9 целых 3/8 + 7 целых 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:56
    0
    Это правильный ответ
  2. 6 апреля, 07:04
    0
    9 целых 3/8 + 7 целых 5/6 = 16 + 3/8 + 5/6 = 16 + 3·3/8·3 + 5·4/6·4 = 16 + 9/24 + 20/24 = 16 + (9 + 20/24) = 16 целых 29/24 = 16 (5 + 1·24/24) = 17 целых 5/24