Каждому ребёнку к новому году решили подарить по одинаковому количеству конфет. для этого купили 300 конфет, потом в каждый набор добавили ещё по 3 конфеты после чего в нём оказалось 15 конфет сколько детей получили конфеты в подарок

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:50
    0
    1) 300:3=100 (кон) купили

    2) 100+15=115 (кон) окозалось

    ответ: 115 конфет