Помогите решить!

Каждому ребёнку к Новому году решили подарить по одинаковому количеству конфет. Для этого купили 153 конфеты, потом в каждый набор добавили ещё 3 конфеты, после чего в нём оказаловь 20 конфет. Сколько детей получили конфеты в подарок?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:31
    0
    если после того как в каждый набор положили по 3 конфеты и в каждом стало 20 конфет значит изначально в каждом наборе было по 20-3=17 конфет

    их распредили на одинаковое количество по коробкам 153/17=9 коробок, а значит 9 детей получили конфеты на Новый год
  2. 4 марта, 05:11
    0
    1) 20-3=17 (к) - было в одном наборе 2) 153:17=9 (д) ответ: 9 детей получили конфеты. так вроде