Купили 4 альбома по 70 руб и 6 упаковок карандашей по 80 рублей. На сколько рублей за карандаши заплатили больше, чем за альбомы?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:31
    0
    6*80=480 руб. За карандаши

    4*70=280 руб. За альбомы

    480-280=200 руб.

    ответ: больше на 200 рублей.
  2. 19 августа, 23:25
    0
    Альбомы - 4 шт. по 70 руб.

    Карандаши - 6 уп. по 80 руб.

    На сколько больше заплатили за карандаши, чем за альбомы?

    Решение:

    4•70=280 (Руб.) общая стоимость альбомов

    6•80=480 (Руб.) общая стоимость карандашей

    480-280=200 (Руб.)

    Ответ: на 200 рублей