График функции у=-9 х+j проходит через точку А (1,3). Найти j.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:26
    0
    В точке А 1-это х, а 3-у. Подставляем значения в функцию: у=-9 х+j

    Получается:

    3=-9*1+j

    3=-9+j

    j=3: (-9)

    j = - 1/3

    Ответ : j=-1/3