Решите уравнение (2/3) ^2 х+1 = (4/9) ^2 х+1/2

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:51
    0
    (2/3) ^2 х+1 = (4/9) ^2 х+1/2

    (2/3) ^2 х+1 = (4/9) ^4x+1

    2 х+1=4 х+1

    -2 х=0

    х=0: (-2)

    х=0