Найдите площадь квадрата если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника у которого периметр 40 см длинна-13 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:21
    0
    1) 40/2=20 см - сумма ширины и длины прямоугольника

    2) 20-13=7 см - ширина прямоугольника и длина стороны квадрата

    3) 7 х7=49 см2 - площадь квадрата

    Ответ: Площадь квадрата 49 см2
  2. 16 апреля, 19:13
    0
    40-13=27 ширина квадрата

    27*27=729 площадь