Двенадцать станков автоматов выпускают 16000 батонов хлеба за пятичасовую смену за сколько часов будет выпущено данное кол-во батоновхлеба если будет работать 16 станков

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:13
    0
    Узнаем, сколько выпустит 1 станок за 5 часов:

    16000/12=4000/3

    А 1 станок за 1 час выпустит:

    4000/3 : 5=4000/15=800/3

    Узнаем, сколько за 1 час сделают 16 станков:

    800/3 * 16 = 12800/3

    Узнаем, за сколько 16 станков сделают 16000 батонов

    16000 : 12800/3=3,75 часа=3 часа45 минут
  2. 28 июня, 07:32
    0
    225 минут

    Пошаговое объяснение:

    16000 батонов - 12 станков за 5 часов

    16000 батонов - 16 станков за х часов

    16000 * 16 * х = 16000 * 12 * 5

    16 х = 12 * 5

    х = 60 / 16

    3,75 часов = 225 минут