Помогите решить задачу " У началу рабочего дня в хлебном магазине было 50 батонов хлеба. За 8 часов работы магазина купили 400 батонов хлеба. Каждый час в магазин привозят 40 батонов. Через сколько часов в магазине не будет хлеба?"

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:12
    0
    Решение: 1) 400/8=50 (батонов) - в час

    2) 50-40=10 (батонов) - насколько покупают больше чем привозят

    3) 50/10=5 (часов) - не будет хлеба

    Ответ: через 5 часов