Как решить уравнение х-105:3=116:4

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:34
    0
    х-105:3=116:4

    x-35=29

    x=29+35

    x=64
  2. 7 сентября, 03:39
    0
    Перенесем числа в другую сторону

    х=116/4+105/3

    х=348/12+420/12

    х=768/12

    х=64