Найдите корень уравнения х^2+9 = (х+9) ^2.

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:36
    0
    x^2+9=x^2+18x+81

    18x+81-9=0

    18x+72=0

    18x=-72

    x=-72/18

    x=-4
  2. 23 октября, 13:30
    0
    (x+9) ² - x² = 9

    (x + 9 - x) (x + 9 + x) = 9

    9 (2x + 9) = 9

    2x + 9 = 1

    2x = - 8

    x = - 4