Решите уравнения: 7 х - 5 (2 х + 1) = 5 х + 15

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:36
    0
    7x-5 (2x+1) = 5x+15

    7x-10x-5=5x+15

    -3x-5x=15+5

    -8x=20

    x=-2,5
  2. 27 октября, 10:05
    0
    7 х - 5 (2 х + 1) = 5 х + 15

    7 х-10 х-5-5 х=15

    -8 х=15+5

    -8 х=20

    х=20: (-8)

    х=-2,5