Вычислите производную функцию в точках 0; 3

f (x) = x·√x+1

x+1 - под корнем

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:05
    0
    f' (x) = 1*√ (x+1) + x * 1/2√ (x+1) * (x+1) ' = √ (x+1) + x/2√ (x+1)

    f' (0) = 1+0/2 = 1+0=1

    f' (3) = √ (3+1) + 3/2√ (3+1) = 2+3/2*2 = 2+3/4 = 2,75
  2. 10 марта, 17:29
    0
    f' (x) = √ (x+1) + x * (1/2) * (x+1) ^ (-1/2) = √ (x+1) + x / (2√ (x+1))

    f' (0) = √1+0=1

    f' (3) = √4+3 / (2*√4) = 2+3/4=2.75