Упростите выражение и найдите его значение: 2,7x+3,6y+4,5x-5,8y, если x = - 1 1/9, y = - 4/11

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:03
    0
    Пошаговое объяснение:

    2,7x+3,6y+4,5x-5,8y=7,2 х-2,2 у

    7,2 * (-1 1/9) - 2,2 * (-4/11) = 36/5 * (-10/9) - 11/5 * (-4/11) = - 8+4/5=-7 1/5