Основание прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с категории 3 см и 4 см. Высота 10 см найдите боковую поверхность призмы

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:22
    0
    Гипотенуза равна 5 см.

    Sбок = Росн * Н = (3 + 4 + 5) * 10 = 120 (см^2)

    Ответ: 120 см^2