Яблоки в сухофруктах составляют 7 частей, груши 3 части, а сливы 5 частей веса сухофруктов. сколько граммов яблок и слив в отдельности содержится в 2.4 кг сухофруктов

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:15
    0
    х-одна часть

    2,4 кг=2400 гр

    7 х+3 х+5 х=2400

    15 х=2400

    х=2400:15

    х=160 гр - в одной части

    160*7=1120 г - яблок

    160*5=800 г - слив