Вырази периметр прямоугольника через его сторон (3 а - 2) см и (4 а + 5) см. вычисли этот периметр, если а=12

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:08
    0
    Если a=12, то 3a-2=3*12-2=36-2=34 (см)

    Если а=12, то 4 а+5=4*12+5=48+5=53 (см)

    P = (34+53) * 2=87*2=174 (см)