Как написать краткую запись к задаче 3 класс. С пасеки привезли в магазин утром 27 кг мёда, а в обед ещё 48 кг. Сколько всего кг. меда накачали, если на пасике ещё осталось 16 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:35
    0
    1) 27+48=75 (кг)

    2) 75+16=91 (кг)

    ответ: всего накачали 91 кг мёда