Если из неизвестного числа вычесть 20% его то получится 7,2 Найдите неизвестное число

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:50
    0
    Х-20%=7,2

    7,2 - это 80 %.

    7,2:0,8=9

    проверяем:

    9-20%=9 - (9*0,2) = 9-1,8=7,2

    Ответ: неизвестное число - это 9.