Товарнвй поезд ехал 2 ч со скоростью 56 км/ч, а потом ехал со скоростью 50 км/ч. За какое время товарный поезд проедет оставшийся путь, если всего он проехал 326 км?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:34
    0
    56*2 = 112 км проехал со скоростью 56 км/ч.

    326-112 = 214 км проехал со скоростью 50 км/ч.

    214:50 = 4 7/25 ч время на оставшийся путь.
  2. 9 июня, 21:07
    0
    56*2=112 326-112=214 214:50=4,28