150 школьников Поехали на экскурсию в два больших автобуса съели по 45 человек остальные в 3 маленьких Сколько человек в маленьком автобусе

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:39
    0
    1) 45*2=90 (чел.) сели в 2 больших автобуса

    2) 150-90=40 (чел) в 2-х маленьких автобусах

    3) 40:2=20 (чел) в 1-ом маленьком автобусе

    Ответ: 20 человек