Периметр треугольника определяется по формуле Р = a + b + c. 1) найдите периметр треугольника если его стороны равны: 4 см, 5 см, 3 см, 7 см, 9 см, 11 см. 2) найдите одну сторону треугольника если: Р = 18 СМ, b = 6 см, с = 7 см; Р = 24 см, a = 8 cm, b = 9 cm. 3) выразите сторону "с" 4 ерез периметр Р и две другие стороны b и a.

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:13
    0
    1) Р=4+5+3=12 см

    Р=7+9+11=27 см

    2) а=18-8-7=3 см

    с=24-8-9=7

    3) с=Р-b-a

    учись, без этого никуда!

    удачи)
  2. 26 августа, 15:39
    0
    А) 4+5+3=12 см 7+9+11=27 см

    б) 18 - (6+7) = 5 см 24 - (8+9) = 7 см

    в) с=Р-а-в