Помогите решить системы уравнений.)

{y+2x=-5

xy=2

{3x-4y-2=0

6x-3y-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:29
    0
    1) y=-5-2x

    x * (-5-2x) = 2

    y=-5-2x

    -5x-2x^2=2

    y=-5-2x

    2x^2+5x+2=0

    D=25-4*2*2 = 9

    x1 = (-5+3) / 4 = - 1/2

    x2 = (-5-3) / 4 = - 2

    y1=-5-2 * (-1/2) = - 4

    y2=-5-2 * (-2) = - 1

    (-1/2, - 4), (-2,-1)

    2)

    6x-8y=4

    6x-3y=4

    y=0

    6x=4

    y=0

    x=2/3

    Ответ: (2/3, 0)