Помогите решить

Упростите выражение 6,74x+8,06x-12,2x+1,7

И найдите его значение при x=95

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:13
    0
    6,74 х+8,06 х-12,2 х+1,7 = (6,74+8,06-12,2) + 1,7=2,6 х+1,7

    Если х=95, то

    2,6 х+1,7=2,6*95+1,7=247+1,7=248,7