Пешеход вышел из

пункта А в пункт В со скоростью 5

км/ч. Если бы он двигался со скоростью на 1 км/ч большей, то пришел бы в пункт

В на 1 ч раньше. Какой путь прошел пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:24
    0
    V1=5 км/ч

    v2=6 км/ч

    t1=х км/ч

    t2 = (х-1) км/ч

    5 х=6 (х-1)

    5 х=6 х-6

    5 х-6 х=-6

    -х=-6

    х=6 (ч) был в пути

    S=v*t

    S=6*5=30 (км)