Из пункта А пункт В вышел пешеход со скоростью 4.7 км/ч, а из пункта В в пункт А вышел пешеход со скоростью 5.2 км/ч. На расстоянии 14.1 км от пункта А пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если между пунктам расстояние равно 21.9 км?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:03
    0
    1) 12:4,8=2,5 (ч) - шел 1 пешеход

    2) 19,7-12=7,7 (км) - прошел до встречи 2 пешеход

    3) 7,7:5,5=1,4 (ч) - шел 2 пешеход

    4) 2,5-1,4=1,1 (ч) раньше вышел 1 пешеход