Решите задачи с поля собрали 8 мешков по 15 кг свёклы. 2/3 отправили в школьную столовую. Сколько килограммов свеклы осталось

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:59
    0
    8*15=120 кг свеклы в 8 мешках

    120:3*2=80 кг отправили в школьную столовую

    120-80=40 кг свеклы осталось
  2. 24 марта, 14:39
    0
    1) 15*8=120 (кг) - всего собрали

    2) 120*2/3=80 (кг) - отправили в столовую

    3) 120-80=40 (кг)

    Ответ: осталось 40 кг свеклы

    Думаю так