Памогите: С поля собрали 8 мешков по 15 кг свёклы. 2|3 отправили в школьную столовую. Сколько килограммов свёклы осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:16
    0
    8*15=120 (кг) свеклы всего

    120/3=40 (кг) одна треть

    40*2=80 (кг) отправили

    120-80=40 (кг) осталось