Дедушке на 64 года а внуку уменьшили в 4 раза внучка в 2 раза младше внука и в 7 раза младше бабушки сколько лет внучке бабушке

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:39
    0
    64%4=16 внуку

    16%2=8 внучка

    8*7=56 бабушке

    бабушке 56 лет а внучке 8 лет
  2. 24 февраля, 20:01
    0
    1) 64:4=16 (л) - внуку

    2) 16:2=8 (л) - внучке

    3) 8*7=56 (л) - бабушке