найдутся ли два таких прямоугольника, что у первого периметр меньше, чем у второго, а у второго площадь меньше, чем у первого.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:57
    0
    да. у одного a=20, b=1. а у второго a=b=10.

    S1=a*b=20 S2=a*b=100

    P1=2 (a+b) = 42 P2=2 (a+b) = 40
  2. 30 июня, 03:21
    0
    Да.

    Например

    1) Р=1+10+1+10=22 S=10*1=10

    2) Р=2+8+2+8=20 S=2*8=16