Дедушке 64 года а внуку меньше в 4 раза. внучка в 2 раза младше внука и в 7 раз младше бабушки. сколько лет внучке и бабушке?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:12
    0
    64 / 4 = 16

    16 / 2 = 8

    8 x 7 = 56
  2. 23 января, 00:15
    0
    64:4=16 (лет) - внуку

    16:2=8 (лет) - внучке

    8•7=56 (лет) - бабушке