Круг разделен на 3 сектора, углы которых относятся как 4:5:6. Найтиьцентральный угол соответствующий каждому сектору?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:34
    0
    Всего 4+5+6=15 частей

    первый угол равен 4/15*360=96 градусов

    второй угол равен 5 / 15*360=120 градусов

    третий угол равен 6 / 15*360=144 градуса
  2. 25 ноября, 05:43
    0
    1) 4x+5x+6x=360°

    15x=360°

    x=24

    2) 4*24=96°

    5*24=120°

    6*24=144°