В доме 3 дивана, а кресел в 3 раза больше, чем диванов. на сколько меньше в доме диванов, чем кресел? с решением

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:23
    0
    1) 3*3=9 (кр.) - кресла.

    2) 9-3=6 (м.) - разница

    Ответ: на 6 диванов в доме меньше
  2. 30 июля, 11:35
    0
    1) 3*3=9 (шт.) - кресел.

    2) 9-3=6 (шт.)

    Ответ: диванов на 6 меньше, чем кресел.