Длина прямоугольника 9 см периметр 28 см, найдите ширину

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:37
    0
    1) 28:2=14

    2) 14-9=5 см - ширина

    проверка:. формула 2 * (а+b)

    2 * (9+5) = 2*14=28